Райтис кононов

Оправдательный приговор по делу Р. Кононова пересмотрят 3 29.06.2016

Рассмотрение в суде апелляции по уголовному делу о вымогательстве известного в криминальных кругах Райтиса Кононова будет рассматриваться 1 сентября.

ТВ3: карсавец Райтис Кононов продает имущество и переезжает в Россию 5 19.11.2014

В показанном 17 ноября сюжете программы «Без табу», телеканала «ТВ3 Латвия», прозвучала информация о том, что, возможно, один из латгальских «авторитетов» Райтис Кононов продает свое имущество и переезжает жить в Россию.

Латгальский суд рассматривает крупное дело о взяточничестве на таможне 01.11.2012

Латгальский окружной суд вернулся к рассмотрению дела о взяточничестве на таможне, в ходе которого обвиняемым инкриминируется пропуск грузовиков на территорию латвийского пограничного пункта Гребнево с нарушением существующего порядка и с незаконным обходом очереди автомобилей. До этого по различным причинам суд несколько раз откладывал судебные заседания, сообщает корреспондент ИА Regnum.

Экс-контрабандист назвал всех, кто связан с нелегальным ввозом товаров 4 24.05.2012

На данный момент в Латгалии поток контрабандных сигарет курирует человек по прозвищу Доктор. У него есть поддержка в правоохранительных органах. Об этом программе "Глас народа" сказал бывший в заключении 22 года Райтис Кононов, которого в свое время в криминальных кругах называли "контрабандным бароном".

Лапса: власть спецслужб безгранична, а результатов нет 1 03.11.2011

Власть латвийских спецслужб безгранична, они проедают огромные деньги, а обвинительных приговоров нет, заявил на презентации книги "Другая кухня: под законной "крышей" один из ее авторов, публицист Лато Лапса.

Криминальный авторитет: контрабанду "крышуют" Вашкевич, Бурый и Савицкис 12.09.2011

"Король контрабанды" Райтис Кононов в интервью порталу pietiek.lv утверждает, что целый ряд должностных лиц обеспечивает прикрытие организованной преступности.

За контрабанду задержан криминальный авторитет 15.12.2010

По подозрению в организации контрабанды сигарет задержан хорошо известный в преступной среде и ранее судимый Райтис Кононов, или "Конь", свидетельствует имеющаяся в распоряжении портала Delfi информация.

Спиртовой контрабандой командовал Конь из-за решетки? 19.10.2006

Вчера пресс-служба полиции безопасности объявила о том, что найден организатор крупной контрабанды спирта. Это Конь, он же Райтис Кононов, заключенный Екабпилсской тюрьмы и бригадир мелиораторов.